УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Биткоин снова подорожал из-за встречи Маска с майнерами: как изменилась цена

1 минута
5,3 т.
Биткоин снова подорожал из-за встречи Маска с майнерами

Миллиардер Илон Маск провел встречу с североамериканскими майнерами биткоина, на которой обсуждалась тема использования возобновляемых источников энергии для добычи криптовалюты. Отмечается, что после этого цена начала резко расти – с $37 тыс. до почти $40 тыс.

Об этом сообщает "РБК-Крипто". Организатором встречи, которая прошла в закрытом формате, выступил CEO MicroStrategy Майкл Сэйлор. В мероприятии приняли участие представители компаний Agro, BLOCKCAP, Core Scientific, Galaxy Digital, HIVE, Hut 8, Marathon и Riot.

"Пообщался с североамериканскими майнерами биткоина. Они отчитаются о текущем и будущем использовании источников возобновляемой энергии и попросят сделать это майнеров по всему миру. Потенциально многообещающе", – написал Маск в Twitter.

Твит

Отмечается, что по результатам встречи было принято решение организовать Совет по майнингу биткоина. Он разработает стандарты отчетности по потреблению энергии в сфере добычи криптовалюты.

Ранее сообщалось, что обвал стоимости криптовалют не означает конец крипторынка, однако коррекция может затянуться аж на несколько месяцев. При этом есть два сценария дальнейшего развития событий.

Как сообщал OBOZREVATEL: