УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы перевели на поддержку армии более 1 млрд грн: куда отправлять деньги

1 минута
4,4 т.
Украинцы могут помогать армии

В Украине на специальные счета всего за 25-26 февраля на поддержку армии только клиенты одного из банков перевели более 1 млрд грн. Из них 375 млн грн с помощью карт єПідтримка (деньги раздавали за вакцинацию) и еще 785 млн грн – на личные карты.

Об этом сообщается на официальной Facebook-cтранице Вооруженных сил Украины. "Любовь к Украине не измеряется цифрами. Но мы попытаемся проиллюстрировать ими, как поддерживают свое государство клиенты одного из государственных банков", – говорится в сообщении.

Сколько денег перевели украинцы

Цифры:

  • 560 тыс. платежей на 375 млн грн с карточек – єПідтримка ;

  • 900 тыс .транзакций на 785 млн грн с личных карт.

Как помочь армии и не потратить собственные средства?

Все украинцы, которые вакцинировались, получили от государства средства на специальную карту и не успели их потратить, могут направить их на поддержку армии. Для этого нужно воспользоваться этой формой и указать реквизиты карты, на которую поступили средства єПідтримки.

Как помочь армии из собственных средств?

Национальный банк открыл специальный счет, на который можно отправлять деньги на поддержку армии. Перевести можно любую сумму. IBAN UA843000010000000047330992708, ЄДРПОУ 00032106.

Как сообщал OBOZREVATEL, российская экономика попадет под жесткие санкции всего мира. Таким образом РФ будет платить за решение военного вторжения в Украину. Россия собралась потратить 20 млрд долларов на "Л/ДНР" из средств налогоплательщиков.

Отметим, утром 24 февраля Россия приступила к обстрелу стратегических объектов по всей территории Украины. Президент РФ Владимир Путин заявил о "военной операции".