УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Швейцария ввела санкции против России: в список добавлены 30 физлиц и 7 организаций из РФ

1 минута
5,3 т.
Швейцария включила 30 физических лиц и 7 организаций РФ в санкционный список

Правительство Швейцарии 12 октября ввело санкции против России в связи с "аннексией" страной-террористом временно оккупированных территорий Украины. В санкционный список добавлены 30 физических лиц и 7 организаций.

"В связи с аннексией Россией территории Украины федеральный советник Ги Пармелин, глава Федерального департамента экономики, образования и исследований (EAER), одобрил 12 октября добавление около 30 физических и юридических лиц в санкционный список Швейцарии. Федеральный совет был уведомлен в тот же день. Таким образом, список Швейцарии соответствует списку Европейского союза (ЕС)", – сообщает пресс-служба швейцарского правительства.

Дополнительные санкционные списки в основном касаются участников так называемых "референдумов", организованных Россией в областях Украины в конце сентября. Их активы в Швейцарии теперь должны быть заморожены и переданы в Государственный секретариат по экономическим вопросам (SECO).

EAER также внес изменения в Приложение 6 к Постановлению, чтобы ограничения, которые уже применялись к территориям Донецкой и Луганской областей Украины, теперь также распространялись на территории Запорожской и Херсонской областей, которые были незаконно аннексированы РФ.  

Кроме того, Федеральный совет Швейцарии 12 октября проинформировали о других элементах восьмого пакета санкций ЕС. Он закладывает основу для необходимой правовой базы для ограничения цен на нефть, а также расширяет перечень товаров, на которые распространяются ограничения. Федеральный совет примет решение о принятии этих новых мер, EAER уже начал работу в этом направлении.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Евросоюз намерен наделить Европейскую прокуратуру (ЕРРО) новыми полномочиями, которые позволят ей преследовать уклоняющихся от санкций блока россиян. Прокуратура сможет арестовывать их активы. В Евросоюзе опасаются, что система блока не в состоянии смирить богатых россиян, пытающихся обойти ограничения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!