УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россиянам теперь небезопасно летать: у Путина придумали, как украсть самолеты, и разорвали важное соглашение

1 минута
18,4 т.
Авиация в РФ уничтожена

Россия разорвала с Бермудами соглашение о сертификации своих самолетов. В результате они самостоятельно будут отвечать за безопасность полетов, при этом без технического обслуживания такой возможности у них нет.

О разрыве соглашения в своем telegram-канале сообщило правительство РФ. "Решение принято в связи с действиями авиационных властей Бермуд в отношении российских авиакомпаний по аннулированию сертификатов летной годности на гражданские воздушные суда и невыполнению технического обслуживания самолетов", – говорится в сообщении.

Отметим, Россия отказалась возвращать большую часть своих гражданских самолетов, которые находились в лизинге. После им отказали в сертификатах летной годности (свидетельствует о том, что на самолетах безопасно летать), которые они получали на Бермудах. Эти сертификаты нужны были для того, чтобы летать в развитые страны и подтверждать безопасность таких полетов. Без сертификатов любому самолету могли запретить взлетать. Чтобы остаться с самолетами, российское правительство приняло решение разорвать соглашение о сертификации.

Ранее Управления гражданской авиации Бермудских островов заявляло: "Международные санкции в отношении авиационного сектора оказали значительное влияние на способность осуществлять надзор за безопасностью самолетов, эксплуатируемых Россией".

Россиянам теперь небезопасно летать: у Путина придумали, как украсть самолеты, и разорвали важное соглашение