УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Россия может разориться": Путин ускорил развал своей экономики

1 минута
15,9 т.
Россия страдает от санкций

Президент РФ Владимир Путин значительно приблизил крах своей экономики. Устроив полномасштабную войну против Украины, он резко ускорил отказ от российской нефти и газа.

Об этом сообщает издание Еxpress. Роджер Бойс, дипломатический редактор The Times, заявил, что Россия столкнулась с экономическим кризисом и может разориться, если страны откажутся от российских нефти и газа.

"Это происходит из-за действий, связанных с изменением климата. Путин думал, что сможет это сделать… Но, решив вторгнуться в Украину в то время, когда он это сделал, он ускорил всеобщие планы по отказу от нефти и газа", – цитирует издание.

Камнем преткновения для Европы была Венгрия. На прошлой неделе министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что запретить российский газ "невозможно".

Президент РФ Владимир Путин потеряет возможность финансировать войну в результате энергетического перехода, который наблюдается по всему миру. Даже Китай, который может стать для России заменой рынка сбыта нефти, переходит на электромашины. Уже в обозримой перспективе российские энергоресурсы потеряют свою ценность.

Как сообщал OBOZREVATEL, один из крупнейших производителей грузовых вагонов в России – Тихвинский вагоностроительный завод – не смог выйти из простоя из-за отсутствия импортных подшипников. Детали не могут получить из-за санкций. Предприятие не заработает как минимум до 1 июля, сообщает его руководство.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!