УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Риски сохраняются": Путин неожиданно признал влияние санкций на российскую экономику

1 минута
16,3 т.
Путин признал влияние санкций Запада на экономику России

Российский диктатор Владимир Путин признал, что западные санкции оказывают негативное влияние на экономику страны-террориста. Также он призвал компании из РФ готовиться к эмбарго на российскую нефть. Ранее правительство государства-агрессора неоднократно заявляло о том, что санкции России якобы не страшны.

"Так называемый блиц-криг, который задумали наши недоброжелатели в отношении России, провалился, но все-таки ущерб он нам наносит. Эти действия, ограничения наносят ущерб нашей экономике", – сказал Путин в ходе своего выступления.

Также он добавил, что многие "риски все еще сохраняются". "Я вижу, некоторые коллеги уже так несколько поверхностно начинают относиться к мерам, которые мы должны принимать по устранению возможных угроз. Мол, наплевать на них, на эти санкции, пошли они подальше, все уже в прошлом, мы со всем справились и чувствуем себя уверенно. Так, мы и должны чувствовать себя уверенно, но риски мы должны видеть", – отметил диктатор.

При этом он указал, что объемы производства нефти растут и с начала года уровень добычи превысил показатель предыдущего года на 3,5%. В связи с этим РФ будет наращивать инфраструктуру для экспорта газа и нефти на Юг и Восток.

Путин признал, что добыча газа в январе-мае сократилась. Однако ситуация в российском топливно-энергетическом комплексе остается стабильной, добавил он.

OBOZREVATEL сообщал ранее о том, что Канада ввела санкции против патриарха Российской православной церкви (РПЦ) Кирилла (Владимира Гундяева). Он неоднократно поддерживал войну России против Украины.

Также под ограничения попали физические и юридические лица, которые распространяют российскую пропаганду, в т.ч. Роскомнадзор, новостные агентства ТАСС и Regnum, официальная представительница МИД России Мария Захарова. Кроме того, Канада запретила ввоз некоторых видов золота из России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!