УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После резни в Буче ЕС обсудит новые санкции против России, включая эмбарго на нефть и газ – FT

После Бучанской резни ЕС обсудит новые санкции против РФ

Европейский Союз после резни в Буче обсудит новый пакет санкций против России, чья армия совершает в Украине военные преступления. Вероятно, речь идет не только о расширении персональных санкций, но и запрете пользоваться европейскими портами для российских судов и энергетическом эмбарго.

Обсуждение состоится 6 апреля. Об этом пишет Financial Times (FT), ссылаясь на источники в дипломатических кругах.

Отмечается, что эмбарго на энергоносители должно коснуться запрета на импорт нефти и газа. Призывы к введению санкций против российского экспорта энергоносителей становятся все громче, отмечает газета.

При этом издание указывает, что некоторые страны ЕС выступают против этого решения. Официально известно как минимум о Венгрии и Германии.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Евросовета Шарль Мишель ранее заявил, что был шокирован фотографиями зверств российских оккупантов в освобожденной Буче. "На подходе дальнейшие санкции и поддержка ЕС", – отметил он.

Отреагировали на резню в Буче и другие западные страны. Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал снимки "ударом под дых". Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок сказала, что Россия должна заплатить за "военные преступления", а премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что правительство усилит санкции.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.