УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Литва поможет восстанавливать Киевскую область

1 минута
4,6 т.
Власти Литвы одобрили первые проекты восстановления инфраструктуры в Киевской области

Литовское правительство одобрило первые проекты экстренной реконструкции разрушенной российскими оккупантами инфраструктуры в Киевской области. Власти рассказали о первых шагах в восстановлении.

Литва построит мобильный жилой комплекс, восстановит школу в Бородянке, детский сад в Ирпене и мост через реку Трубеж на Киевщине. Об этом сообщила в Twitter премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните.

"Украинцы уже восстанавливают свою страну, и мы должны помочь. Правительство Литвы утвердило первые проекты аварийной реконструкции в Украине. Литва построит мобильное жилье, восстановит школу в Бородянке, детский сад в Ирпене и мост через реку Трубеж в Киевской области", – отметила премьер.

Твит Шимоните

Ранее стало известно о том, что Дания будет помогать в восстановлении Николаева. Ожидается, что совместные проекты начнут реализовывать уже с сентября.

Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким в Facebook по итогам встречи с министром по делам международного развития Дании Флемингом Меллером Мортенсеном. Отмечается, что совместно с главой Николаевского облсовета Анной Замазеевой и мэром Николаева Александром Сенкевичем они изложили свое видение возможного сотрудничества.

Как писал ранее OBOZREVATEL, Финляндия присоединится к восстановлению Черниговской области. Желание изъявило как правительство, так и частные компании.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!