УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Биткоин резко взлетел: почему подорожала криптовалюта и сколько стоит

1 минута
1,0 т.
Как изменится стоимость биткоина

Курс биткоина всего за один день, с 25-го до 26-го июля, вырос с 33,9 до 38,9 тыс. долларов. Главная причина: новость о том, что уже вскоре криптовалюту будет принимать компания Amazon.

Согласно данным портала coindesk, постепенно стоимость первой криптовалюты достигает отметок июня: тогда биткоин стоил около 40 тыс. долларов, но большую часть лета стремительно падал. На курс влияет новостная повестка.

Какие новости повлияли:

  • Amazon объявил о поиске специалиста в области криптовалюты и блокчейна. СМИ сообщили, чтобы в будущем создать решения для оплаты криптовалютой "это полноценная неотъемлемая часть будущего механизма работы Amazon";

  • глава SpaceX Илон Маск объявил о том, что космическая компания владеет биткоинами;

  • глава Twitter Джек Дорси охарактеризовал биткоин как глобальную валюту, которая гарантирует, что "люди и компании смогут свободно торговать товарами и услугами в любой точке планеты".

Как изменился курс биткоина

Стоит отметить, что на стоимость криптовалюты в первую очередь влияют новости, а не экономические факторы. Точно спрогнозировать, как будет меняться стоимость биткоина, практически невозможно.

Как ранее писал OBOZREVATEL:

  • в JPMorgan прогнозируют, что в долгосрочной перспективе цена биткоина может превысить 146 тысяч долларов. Представители банка отметили, что в будущем криптовалюта будет постепенно вытеснять золото в качестве "защитного актива";

  • основатель криптобиржи Coinsbit Николай Удянский спрогнозировал, что после падения курс биткоина снова поднимется до 70 тыс. за монету.