УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В рамках "Большой стройки" в Днепре создадут детскую больницу с новейшим реабилитационным центром

1 минута
228
В рамках 'Большой стройки' в Днепре создадут детскую больницу с новейшим реабилитационным центром

В Днепре в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" будет реконструирована детская больница №5. В обновленном учреждении создадут также большую современную реабилитационную базу с бассейном.

Как сообщает Днепропетровская ОГА, больница №5 будет одной из самых современных в области.

"Высококлассные врачи, новейшая "начинка" учреждения, яркий дизайн со сказочными героями - все будет способствовать выздоровлению маленьких пациентов", – сказал глава ОГА Валентин Резниченко.

Как рассказала гендиректор больницы №5 Наталья Фоменкова, в одном месте дети смогут обследоваться, лечиться и проходить реабилитацию.

В палатах будут находиться один-два пациента

Строители уже перешли к "чистовым" работам. Специалисты монтируют инженерные системы. На нижних этажах кладут плитку, на верхних – крепят гипсокартон.

В больнице создадут консультативно-диагностический блок и лабораторию. Всего здесь откроют три стационарных отделения – педиатрическое, неврологическое и психиатрическое. А также современный реабилитационный центр с залами лечебной физкультуры, сенсорной комнатой и бассейном.

В палатах будут находиться один-два пациента, палаты сделают просторнее, чем до реконструкции.

Палаты сделают более современными

"Раньше на весь этаж была только одна уборная. Теперь удобства обустраиваем на две палаты. Там делаем и душ", – рассказал главный инженер Роман Иванов.

Напомним, ранее заместитель главы Офиса президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что в 2021 году по всей Украине планируют создать 177 современных приемных отделений больниц.