УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В многоквартирных домах Днепра ликвидируют последствия вражеской атаки

1 минута
5,4 т.
В многоквартирных домах Днепра ликвидируют последствия вражеской атаки

В Днепре коммунальщики ликвидируют последствия ракетного удара, нанесенного враждебными оккупационными войсками на прошлой неделе. В результате повредило 18 жилых домов коммунальной собственности. В части таких построек выбиты окна из деревянной рамы. Выполнены замеры по установке стекла. Уже с завтрашнего дня начнется остекление. В домах, где повреждены металлопластиковые окна, будет и соответствующая замена. На сегодня насчитали 22 таких окна.

Внаслідок ракетного ударупошкоджено 18 житлових багатоквартирних будинків
Невдовзі  розпочнеться скління

"Часть жителей сейчас отсутствует в своих квартирах, то есть не можем туда попасть. Но это вопрос времени, наши специалисты и там выполнят замеры. Например, где были деревянные окна, но повреждены более чем на 90%, то будем устанавливать металлопластиковые. Речь идет о замене окон как в квартирах, так и лестничных клетках.К примеру, в жилом доме, который ближе всего расположен к эпицентру взрыва, все поврежденные окна заменим на металлопластиковые", — рассказал главный инженер коммунального предприятия "Жилсервис-5" Александр Степаненко.

Комунальники Дніпра ліквідовують наслідки ворожої атаки

Он также добавил: "При обследовании кровель домов повреждений не обнаружено. Но окончательно можно будет утверждать после осадков, поскольку здесь мягкие крыши. Если все же повреждения и окажутся, то, конечно, будем ремонтировать".