УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепре волонтеры ознакомили горожан с правилами безопасности на местных выборах

2,8 т.
Представители Молодежного совета Днепра рассказали жителям об инфекционной безопасности во время голосования

В Днепре на Европейской площади представители Молодежного совета Днепра рассказывали жителям о том, как необходимо вести себя, чтобы уберечься от заболевания во время голосования на местных выборах, которые состоятся 25 октября.

В центре Днепра представители Молодежного совета рассказали о безопасном голосовании

"Сегодня в центре города мы раздаем людям листовки-напоминания о том, как нужно правильно себя вести во время карантина на избирательных участках. Так мы хотим, чтобы люди не забывали беречься, ведь это необходимо прежде всего им самим", – рассказала член Молодежного совета Днепра Валерия Кривохата.

В листовке говорится в частности, о необходимости правильно носить маску, обрабатывать руки перед тем, как зайти на участок и после голосования, и о соблюдении социальной дистанции. Информация подается в доступной форме, так, чтобы было максимально понятно алгоритм действий.

Днепрянам раздали памятки о безопасном голосовании

"Мы, как молодежь Днепра, решили собраться и напомнить людям, что соблюдать правила карантина важно. Это актуально и потому, что мы наблюдаем за вспышками этого заболевания, поэтому хотим еще раз предостеречь людей и напомнить, что себя можно защитить", – сказала член МРД Ксения Рофе.

Жительница Днепра Ольга Федоровна получила открытку-напоминание. Женщина говорит, что такая акция уместна.

Жители Днепра довольны инициативой Молодежного совета

"Я знаю о правилах карантина, однако такая достопримечательность – это лишнее напоминание о том, чего не следует забывать, и к чему необходимо относиться очень серьезно. На избирательном участке буду особенно осторожной", – сказала женщина.

Госпожа Римма правильно носит маску и часто использует дезинфицирующее средство, если нет возможности помыть руки.

Днепряне собираются соблюдать правила инфекционной безопасности на участках

"На выборы я пойду, но буду очень осторожной. Возьму с собой свою ручку, перчатки, дезинфектор и маску, конечно. Знаю, что важно беречься от заболевания", – сказала женщина.

Напомним, что городские власти позаботилась об инфекционной безопасности на всех 425 избирательных участках Днепра. УИК в полном объеме имеют необходимые спецсредства и информационные материалы в связи с карантинными ограничениями. Итак, голосуйте безопасно и ответственно.

Департамент гуманитарной политики Днепровского городского совета