УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепре состоится очередной этап проекта #ART_наступ в поддержку военных

2 минуты
780
В Днепре состоится очередной этап проекта #ART_наступ в поддержку военных

В Днепре в эту субботу, 6 августа, будет проходить очередной этап крупного благотворительного проекта #ART_наступ. На этот раз это будет #ART_наступ _Dnipro_International, к которому привлечены разные национально-культурные общества. В частности, будут представлены: Днепропетровское областное общество немцев "Видергебурт" ("Wiedergeburt"), Днепропетровская областная организация "Конгресс азербайджанцев Украины", Днепропетровский областной центр грузинской культуры "Сакартвело", Литовское национально-культурное общество, Всеукраинская женская еврейская организация "Проект Кешер" , общественная организация "Корейское общество "Асадаль", Армянская община Днепра, общественная организация "Днепровское болгарское культурно-просветительское общество "Родной дом"".

Благотворительного проекта #ART_наступ

Мероприятие начнется в 14:00 на Сичеславской набережной (напротив гостиницы "Днепропетровск" с локациями упомянутых национально-культурных обществ. В программе: фудкорт с презентацией кухонь разных народов с дегустацией блюд; выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства; мастер-классы по изготовлению изделий, а также большой вернисаж творческих работ от художников с этническими мотивами разных стран.

По словам начальника управления культуры департамента гуманитарной политики городского совета Евгения Хорошилова, также будет работать большая сцена, где выступят творческие коллективы национально-культурных обществ, профессиональные музыкальные коллективы, будут этнические танцы, пение. Интерес мероприятия – выступление военного оркестра Военно-музыкального центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины (г. Чернигов).

Начальник управления культуры департамента гуманитарной политики городского совета Евгений Хорошилов

"Такое мероприятие свидетельствует о том, что Днепр — многонациональный город. Представители национально-культурных обществ выражают свою активную гражданскую позицию против враждебной вооруженной агрессии и в поддержку сбора средств для ВСУ. Во что бы то ни стало можно будет приобрести, сделав донат в благотворительный фонд "Фонд обороны страны". Средства пойдут в поддержку наших защитников. Поэтому приглашаем жителей, гостей города на #ART_наступ _Dnipro_International", – отметил Евгений Хорошилов.

Представитель общественной организации "Корейское общество "Асадаль" Петр Пак

В то же время, представитель общественной организации "Корейское общество "Асадаль" Петр Пак добавил: "В мирное время развивали корейскую культуру в регионе, а с началом войны присоединиться к всеукраинскому волонтерскому движению. Также присоединились к благотворительному проекту #ART_наступ _Dnipro_International. В частности, будем предлагать посетителям корейскую кухню и фотозону с традиционной одеждой корейского народа — ханбоком".