УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепре поймали студента, продавшего голос Краснову. Видео

10,6 т.
18-летний студент подтверждает, что ему предложили продать голос в пользу Загида Краснова и обещали за это 450 грн

В Днепре ставленники криминального политика Загида Краснова массово предлагали продать голос на выборах и подставили сотни людей под уголовную ответственность.

Как сообщает "Днепровская панорама", в соцсетях обсуждают, как уже сотни горожан "кинули" люди Загида Краснова, которые массово скупали голоса накануне и в день выборов. Приближенные Краснова, которые стремились выслужиться и заработать на жадности некоторых избирателей, не заплатили денег за проданные голоса, а также подставили людей под реальные сроки.

На видео 18-летний студент подтверждает, что ему предложили продать голос в пользу Загида Краснова и обещали за это 450 грн. Он пришел на участок, поставил отметку за Краснова в бюллетене, сделал фото (а это незаконно), но отправить не успел. Парня, совершившего преступление, обнаружили наблюдатели, а затем задержала полиция.

Как сообщалось ранее, накануне выборов Загид Краснов устроил масштабные фальсификации в Днепре. Предложения продать голос в пользу Краснова массированно рассылались жителям Днепра. Назывались суммы от 300 до 1500 гривен.

Подкуп избирателей, как и продажа голоса — уголовное преступление, за это грозит до 3 лет тюрьмы. Люди Краснова умалчивали об этом, иначе кто будет рисковать свободой за жалкие подачки от мафии?

При этом скупщики голосов действуют цинично и аморально, подставляют друзей-знакомых под статью, чтобы выслужиться и сделать карьеру в мафиозной группировке Краснова. При этом значительную часть денег, направленных на скупку голосов в пользу Краснова, вербовщики присвоили себе.

Ранее поступали сообщения, что в день выборов на участках в Днепре массово ловили избирателей, которые решили получить деньги от мафии, и продали голос Краснову. Теперь им грозит серьезная уголовная ответственность.

В полицию уже поступило более двухсот заявлений о нарушениях на выборах в Днепре, большинство связано с махинациями Краснова, в первую очередь – в АНД и Чечеловском районах города.