УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепре мать отравила маленького ребенка: женщина оставила прощальную записку

1 минута
30,6 т.
В Днепре мать отравила маленького ребенка

В Днепре мать отравила себя и своего годовалого ребенка. Малыш 2020 года рождения умер в ночь на пятницу, 10 сентября, в Днепропетровской областной детской больнице.

Как сообщает местное издание "Наше місто", женщина ввела неизвестный препарат себе и малышу с помощью шприца. Таким образом она решила покончить с собой.

Генеральный директор медучреждения Алексей Власов рассказал, что ребенок поступил к ним в очень тяжелом состоянии. Обстоятельства происшествия начали выяснять правоохранители.

По предварительной информации, маму с ребенком без сознания нашла бабушка. Женщина пришла проведать дочь, потому что она не выходила на связь. В комнате полицейские нашли предсмертную записку матери. Сейчас 39-летняя женщина, погубившая родного сына, находится в больнице.

Полиция возбудила производство по ст. 115 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство несовершеннолетнего). Подозреваемой грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в Харькове психически больная женщина три месяца не выпускала из квартиры свою дочь. Тревогу забили учителя из школы, где учится девочка, после того как не смогли связаться ни с харьковчанкой, ни с ребенком.