УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепре горожане объединились, чтобы высадить деревья для нового сквера

2 минуты
1,2 т.
В Днепре начали высаживать деревья для нового сквера в Новокодакском районе

8 апреля жизнелюбы из "Университета третьего возраста" и муниципального бесплатного лагеря отдыха "Золотой век", школьники и просто инициативные днепряне начали высаживать деревья для нового сквера в Новокодацком районе. Это – продолжение акции #Дніпро_квітучий, которую начали несколько лет назад. С приходом весеннего тепла в городе не только убирают улицы, но и комплексно берутся за озеленение.

"Деревья высаживали всегда, впрочем, сейчас мы сосредоточены на том, чтобы делать это централизованно – силами соответствующих департаментов, неравнодушных горожан, бизнеса. Это системная работа. Важно, когда люди, наши земляки, также присоединяются к этому", – сказал мэр Днепра Борис Филатов, который также принял участие в акции по озеленению. Он добавил, что вместо старых аварийных деревьев в городе всегда появляется больше новых зеленых насаждений.

С приходом весеннего тепла в Днепре не только убирают улицы, но и комплексно берутся за озеленение

Новый сквер располагается по улице Новоорловской, 1-А – возле УВК № 59. Символично он называется "Связь поколений", ведь самому молодому садовнику, который пришел сюда со своей прабабушкой, еще не исполнилось и 4 лет.

"Мы с Дамиром пришли. Это мой правнук. У нас такое садоводство впервые. И чем больше будет деревьев, тем лучше – поэтому это важно. Мы же здесь живем, это наш район", – рассказала днепрянка Любовь Брынцева.

Новый сквер располагается по улице Новоорловской, 1-А

Семиклассница Соня тоже высаживает деревья впервые в жизни. Девушка убеждена, что такая работа будет полезной для всех: "Мы делаем это, чтобы было красиво, ведь раньше здесь только выгуливали собак, и было постоянно грязно. А теперь будет сад".

В сквере высадят клены, ясени и дубы. "Район загрязнен, поэтому нужно больше деревьев. Мы всегда приобщаемся ко всем акциям нашего университета, и хорошо, что обратили внимание еще и на этот вопрос", -–убеждена слушательница "Университета третьего возраста" Валентина Авилова.

В сквере высадят клены, ясени и дубы

Всего в ходе проведения акции #Дніпро_квітучий силами городских властей, представителей общественности, экосознательного бизнеса и неравнодушных днепрян высадят более 10 тыс. деревьев и кустов.

Всего в ходе проведения акции #Дніпро_квітучий высадят более 10 тыс. деревьев и кустов
Озеленением занимаются городские власти, представители общественности, экосознательный бизнес и неравнодушные днепряне