УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Участвую во всех важных вопросах: Корбан о своей дистанционной работе в Штабе совета обороны Днепра

1 минута
2,7 т.
Участвую во всех важных вопросах: Корбан о своей дистанционной работе в Штабе совета обороны Днепра

Руководитель Штаба совета обороны Днепра Геннадий Корбан рассказал о ситуации в городе и регионе, а также о подготовке к возможным вражеским атакам осенью и зимой.

Об этом он рассказал в эфире телемарафона на канале "ДНЕПРTV". Корбан, в частности, подчеркнул, что сейчас стремится вернуться в родной город и дальше работать для его защиты, но для этого нужно, чтобы руководство государства справедливо разрешило ситуацию с его гражданством, пишет “Наш город“.

Геннадий Корбан отметил, что, несмотря на все сложности в дистанционном ведении дел, он продолжает работать. В то же время он отметил, что некоторые из профильных руководителей, с которыми он ранее обсуждал определенные рабочие вопросы, избегают общения, вероятно, из-за политически мотивированных опасений.

"Со всеми руководителями города и области, со многими военными мы постоянно на связи. Все вопросы по обеспечению военных, терробороны - я принимаю в них непосредственное участие", - рассказал Геннадий Корбан, добавив также, что немалое количество работы в Штабе совета обороны Днепр сейчас выполняет городской голова Борис Филатов.

Руководитель штаба отметил, что на Днепропетровщине сейчас завершают строительство уже 5-й линии обороны. С приближением сезона дождей и холодов их оснащают. Также идет работа над обеспечением бойцов всем необходимым.