УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп от "Слуги народа" в Днепре выступила против ремонта парков и скверов, заявив, что это не принесет прибыли

2 минуты
2,2 т.
Нардеп от 'Слуги народа' выступила против реконструкции парков в Днепре

В Днепре депутат от "Слуги народа" Светлана Бедлецкая во время сессии горсовета заявила, что парки в городе реконструировать не нужно, поскольку они не приносят прибыли.

Как сообщает 49000, депутаты обсуждали проект решения о займе на 300 миллионов гривен. Часть этих денег должна пойти на реконструкцию многострадального пешеходного моста в центральном парке имени Глобы, капремонт в парке Писаржевского, Севастопольском парке, аллей в "Зеленом гае" и создание сквера Металлургов на проспекте имени Ивана Мазепы.

Бедлецкая заявила, что такое решение якобы нарушает интересы избирателей. Она уверена, что не нужно тратить кредитные деньги на реконструкцию зон отдыха.

"Это не принесет прибыли", – заявила "слуга".

Бедлецкая заявила, что реконструкция зон отдыха в Днепре не принесет прибыли

Если следовать ее логике, то и проекты "Большой стройки", инициированные президентом Владимиром Зеленским, тоже реализовывать невозможно, ведь какая прибыль от дорог, школ, больниц. Одни только убытки.

Коллеге возразил депутат от "Европейской солидарности" Артем Хмельников. Он сказал, что, во-первых, реконструкция парков — запрос жителей города, а во-вторых, кредит согласован с министром финансов, за назначение которого голосовали "Слуги народа" в Верховной Раде.

"Сквер Металлургов – это требование жителей проспекта Мазепы. Они сами разрабатывали технические требования. Любой бизнесмен скажет, что 12%, под которые мы берем кредит – достаточно привлекательная ставка", – объяснил Хмельников.

Коллеге возразил депутат от "Европейской солидарности" Артем Хмельников

Отметим, что из кредита на 300 миллионов гривен на парки потратят 114 миллионов. А это даже не половина. Остальные деньги пойдут на реконструкции в школах, ремонт электросетей в хирургических, инфекционных и реанимационных отделениях в больницах, где жителей города спасают от коронавируса, защиту территорий от подтопления на Мандрыковской.

Более того, Бедлецкая заявляла, что отремонтированные парки не привлекут инвесторов в город. И это при том, что в решении предусмотрена реконструкция пешеходного моста в парке Глобы, который разваливается на глазах. Если его не отремонтировать, рано или поздно это может привести к трагедии, что уж точно повлияет на желание инвесторов начинать бизнес в Днепре.

Мост в парке Глобы нуждается в срочной реконструкции