УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Днепра и посол Израиля в Украине обсудили перспективы сотрудничества

1 минута
330
Мэр Днепра и посол Израиля в Украине обсудили перспективы сотрудничества

15 ноября мэр Днепра Борис Филатов провел встречу с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в Украине Михаэлем Бродским. Для дипломатического представителя это первый визит в город.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Украине Михаэль Бродский

"Днепр – важный город для нас. Здесь богатая еврейская история. Многие израильские герои, известные люди являются выходцами отсюда. Кроме того, Днепр – как и промышленный, и аграрный город – может многое предложить Израилю. Израиль же со своей стороны также готов к предложениям. Это технологии, инвестиции. Если есть подходящие инвестиционные проекты, то есть интерес и со стороны израильских компаний", – отметил Михаэль Бродский.

Мэр Борис Филатов подчеркнул, что отношения с государством Израиль и деятельность еврейской общины являются частью философии города. Ведь Днепр – многонациональный и поликонфессиональный.

Мэр Днепра Борис Филатов

"Наш город очень интересен, в частности, со стороны психологии взаимоотношений между людьми. У нас никогда не было серьезных межнациональных проблем. Удержание этой стабильности всегда было одной из основ моей деятельности", – сказал городской голова Днепра.