УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Карантин в Днепре: на Пасху работники блокпостов получили вкусные наборы от Бориса Филатова

Карантин в Днепре: на Пасху работники блокпостов получили вкусные наборы от Бориса Филатова

В Днепре правоохранителям и медикам, которые защищают днепрян от пандемии, дежуря на блокпостах, вручили вкусные пасхальные наборы от мэра Бориса Филатова.

А в это же время областные чиновники зачем-то сгрузили у блокпоста на въезде в регион кучу бетона, передает корреспондент "Наше Місто" со ссылкой на Днепр оперативный.

В Днепре в светлый праздник Пасхи для спокойствия горожан работали все экстренные службы, транспорт и предприятия критической инфраструктуры.

На оборудованных на въездах в город блокпостах круглосуточно несли службу медики и правоохранители — полицейские, нацгвардейцы, сотрудники городской "Муниципальной варты". Они контролируют состояние здоровья всех въезжающих в Днепр и защищают город и днепрян от проникновения опасной инфекции.

Как известно, ранее городские власти Днепра ведут обустройство блокпостов: здесь устанавливают барьерные ограждения и предупредительные знаки, монтируют сооружения для работы и отдыха, чтобы дежурные не стояли часами на холодном ветру, проводят электричество, создают нужные санитарные условия и адекватный уровень комфорта для людей.

Кроме того, для всех работающих на блокпостах людей в Днепре организовано горячее питание. Людям, которые в нынешней сложной ситуации круглосуточно несут службу для города, городские власти ежедневно доставляют горячие комплексные обеды, а также обеспечивают "сухими пайками".

Накануне светлого праздника Воскресения Христова все люди, которые находились на дежурстве на блокпостах, получили вкусные пасхальные наборы от мэра Днепра Бориса Филатова.

Такое внимание от городских властей оказалось неожиданным и приятным, как и ежедневная забота о питании дежурных. Многие правоохранители и медики благодарят власти и лично мэра Филатова за такое человеческое отношение:

"Спасибо за вкусные обеды!", — пишут в соцсетях специалисты, которые дежурят на блокпостах в Днепре.

Днепр
Днепр
Днепр
Днепр