УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Днепр накрыла сильная гроза с градом: улицы ушли под воду. Фото и видео

2 минуты
50,6 т.
Днепр накрыла сильная гроза с градом: улицы ушли под воду. Фото и видео

В четверг, 19 августа, Днепр накрыл грозовой ливень, о котором предупреждали метеослужбы. Потоки воды затопили город буквально за полчаса.

Как пишут местные СМИ и Telegram-каналы, около 18 часов над городом повисли черные тучи, после чего резко усилился ветер, за ним ударил гром и на город обрушился ливень. Основной удар пришелся на Левобережье (чтобы посмотреть фото и видео, доскрольте до конца страницы).

Гроза в Днепре

Позже ливень перебрался и на правый берег. Из-за погодных условий затруднено движение транспорта. Трамваи временно прекратили работу, сообщает Telegram-канал "ХД".

На причале Фестивальный вышел из строя троллейбус – у него заискрились провода. Из-за поломки пассажиров пришлось эвакуировать, к счастью, никто не пострадал.

Троллейбус вышел из строя

Люди, которых ливень застал на остановках общественного транспорта, вынуждены были спасаться от потока воды, забравшись на лавочки.

Люди спасались от потока воды как могли

На перекрестке Слобожанского проспекта и улицы Холодильная машины буквально плывут по проезжей части. А во дворах жилых домов вода затопила десятки припаркованных машин.

Сильному ливню предшествовал мощный заряд града, повторяющийся несколько раз. Как сообщила dv-gazeta, в районе жилого массива Северный и поселка Шевченко градины были величиной, как крупный виноград. Издание опубликовало соответствующие фото.

Градины величинойс крупный виноград
Град в Днепре

Как сообщал OBOZREVATEL, во вторник, 17 августа, в Хмельницком мощный ливень превратил улицы в бурлящие реки. В центре города дождь сопровождался сильными порывами ветра, горожане увиденное назвали погодным апокалипсисом.