УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В школах и детсадах Днепра пройдут массовые проверки. Фото

7,2 т.
В школах и детсадах Днепра пройдут массовые проверки. Фото

В Днепре городской департамент гуманитарной политики проверяет учебные заведения на выполнение правил пожарной безопасности.

Проверки уже прошли в Самарском и частично в Амур-Нижнеднепровском, Индустриальном и Соборном районах города. Они продляться до средины февраля. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Днепра.

По словам исполняющей обязанности начальника управления образования департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета Елены Яковенко, если на месте обнаруживают какие-то недостатки, их сразу ликвидируют.

Читайте: Внимание дети! В Днепре устанавливают фигурки школьников у пешеходных переходов. Фото

Например, дорабатывают документацию, планы эвакуации, устанавливают соответствующие указатели и знаки безопасности, освобождают пути эвакуации от посторонних предметов.

"В школах города обучается более 100 тысяч детей, в детских садах - около 34 тысяч. Мы понимаем, насколько важно организовать безопасное пребывание детей в учебных заведениях. Именно поэтому сейчас проводится дополнительная разъяснительная работа и тренировки по эвакуации. Комиссия департамента осматривает состояние аварийных выходов, проверяет выполнение составленных школами планов работы с детьми", - рассказала Елена Яковенко.

В школах и детсадах Днепра пройдут массовые проверки. Фото

По отдельному плану проверки проводят сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Как отмечают спасатели, в городе наблюдается положительная динамика по выполнению правил пожарной безопасности.

"По состоянию на 23 января мы проверили 140 учреждений дошкольного образования и 70 -общего среднего. Конечно, есть замечания, но по сравнению с прошлыми годами, их меньше. В первую очередь, мы обращаем внимание на эвакуацию детей - как организованы пути, выходы, проходы - или как дети обучены действовать в случае чрезвычайной ситуации", - сообщил ведущий инспектор отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций городского управления ГУ ДСНС в Днепропетровской области Иван Коваль.

В школах и детсадах Днепра пройдут массовые проверки. Фото
В школах и детсадах Днепра пройдут массовые проверки. Фото

Ранее OBOZREVATEL писал, что в Днепре на улице Немировской произошел пожар в частном доме. Огонь уничтожил все вещи в доме, в котором жила воспитательница детского сада и ее семья.