УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кривом Роге проезд в транспорте будет бесплатным: названа дата

Транспорт в Кривом Роге

В Кривом Роге Днепропетровской области с 1 мая 2021 года введут бесплатный проезд в общественном транспорте города.

В среду, 23 декабря, на пленарном заседании горсовет принял бюджет Кривого Рога на 2021 год, заложив средства на эту программу. В целом за бюджет проголосовали 33 депутата, передает "Первый городской". 16 депутатов воздержались, 4 были против, 1 не голосовал.

Отметим, в проекте бюджета были запланированы средства на обеспечение бесплатного проезда в муниципальном пассажирском транспорте для всех криворожан. Они смогут пользоваться транспортом по "карточками криворожца", для которых еще предстоит разработать специальное программное обеспечение.

Для педагогов, медиков, соцработников и работников учреждений коммунальной собственности (в целом – около 35 тысяч человек) бесплатный проезд введут уже с 1 января.

Во время заседания городской голова Константин Павлов заявил, что детали нововведения станут известны после того, как проект пройдет все регуляторные процедуры, пишет "Первый Криворожский".

Пока неизвестно, сколько именно денег из горбюджета потратят на бесплатный проезд.

Голосование горсовета за бюджет

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • В некоторых регионах Украины после январского локдауна (с 8-го по 24 января 2021 года) перевозчики повысят цену на проезд в маршрутках и автобусах.

  • Цены по конкретным маршрутам перевозчики будут утверждать после завершения январского жесткого карантина.

  • Напомним, на время локдауна движение городского, внутриобластного и междугороднего транспорта ограничивать не планируют.