УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Большая стройка" Днепра: в школе №122 построят уникальный спорткомплекс

2 минуты
786
В Днепровской школе №122 появится уникальный спортивный комплекс

В Днепровской школе №122 появится уникальный современный спортивный комплекс, который возведут практически “с нуля” по программе президента Владимира Зеленского “Большая стройка”.

Фото проекта будущего стадиона опубликовал Юрий Голик на своей странице в Facebook.

Пример нестандартной планировки школьного стадиона

“На фото – пример нестандартной планировки школьного стадиона в ходе его будущей реконструкции”, – написал Голик.

В Днепре планируют реконструировать школьный стадион
Вдоль всей территории разместят беговую дорожку с профессиональным покрытием

Он отметил, что фактически это будет строительство нового объекта:

“Если объективно, то реконструировать особо нечего, есть просто территория, именуемая в документах стадионом, но таковым от этого по сути не являющаяся”, – сообщил Юрий Голик.

Территория будущего комплекса будет иметь несколько зон

Согласно проекту, территория будущего комплекса будет поделена на несколько зон, включая игровые площадки с подогревом, универсальное поле для игры в футбол и баскетбол, поле для стритбола, две зоны для силовых занятий и зону отдыха. Вдоль всей территории расположат беговую дорожку с профессиональным покрытием.

В Днепровской школе №122 учатся более 500 детей от начальных до старших классов. Предполагается, что в свободное от занятий время жители города также смогут заниматься на территории комплекса.

Напомним, ранее заместитель главы Офиса Президента, координатор “Большой стройки” Кирилл Тимошенко заявил, что в этом году программой предусмотрено масштабное обновление спортивной инфраструктуры. За год планируют завершить 80 стадионов и 29 бассейнов.