УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Внедорожная Skoda Octavia Scout пополнила автопарк британских спасателей

1 минута
2,8 т.
Skoda Octavia Scout

Skoda представила новую Octavia в спецификации Scout, которую заказали британские службы экстренной помощи. Он доступен с 2,0-литровыми дизельными двигателями мощностью 148 л.с. и 197 л.с.

Спецификация Scout – это единственная модель Octavia, которая не является vRS, и предлагает полный привод. Она также имеет автоматическую коробку передач и стандартный внедорожный пакет. Об этом сообщает сайт Autocar.

Ее кузов подходит для бездорожья, так как оснащен крепкими передним и задним бамперами и имеет клиренс 161 мм, что на 15 мм выше, чем у стандартной Octavia.

Чешская фирма заявляет, что автомобилю улучшили внедорожные возможности благодаря увеличению угла въезда до 15,8 градусов, угла съезда до 13,9 градусов и угла наклона до 19,7 градусов. Он также оснащен переработанными пружинами подвески и специальным тюнингом шасси.

Scout также пользуется несколькими системами помощи водителю, включая помощь при спуске с холма и помощь Crew Protect Assist, которая затягивает ремни безопасности при активации. Также в комплекте адаптивный круиз-контроль, помощь при удержании полосы движения и передние и задние датчики парковки.

Внутри установлен цифровой кокпит Skoda, совмещенный с 10,0-дюймовым сенсорным экраном с Apple Car Play и Android Auto. Кроме того, есть пять портов зарядки USB-C.

Octavia Scout последнего поколения продавалась с 2014 по 2020 год и ранее была доступна для частных клиентов и аварийных служб. Новый Scout будет доступен исключительно для автопарков экстренных служб, и его можно настроить под потребности каждой.

Skoda Octavia Scout для британских спасателей

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Toyota показала концепт RAV4 Mountain Rescue, который имеет специальное оборудование для спасения людей.