УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине стартовали продажи нового Mitsubishi Eclipse Cross

4 минуты
1,9 т.
Mitsubishi Eclipse Cross

Официальный дистрибьютор Mitsubishi "Эм Эм Си Украина" объявил о старте продаж Mitsubishi Eclipse Cross 2021 модельного года, который доступен в трех комплектациях.

Модель увеличилась в размерах по сравнению с предыдущим поколением. Передняя часть кузова имеет обновленную черную радиаторную решетку и более выразительные хромированные линии "щита". Также установили новые двери багажника и единственное заднее стекло для более обтекаемого дизайна и улучшенного обзора позади. Об этом рассказали в "Эм Эм Си Украина".

Также автомобиль получил узкие передние светодиодные дневные ходовые огни, фары дальнего и ближнего света, а также новые противотуманные фары. Есть также и галогенные фары дальнего и ближнего света, которые идут в базовой комплектации. Задние треугольные фонари теперь размещены выше.

Обновленный Mitsubishi Eclipse Cross

Интерьер Eclipse Cross также обновили. Он получил комбинированную отделку сидений – на основе замши и экокожи. В зависимости от уровня комплектации, также предусмотрена и полностью кожаная обивка кресел. Салон теперь предлагается в черном и светло-сером цвете.

На задних сиденьях доступны подогрев и изменение положений спинки. Последняя опция расширила возможности трансформации салона и позволяет найти баланс между пространством для пассажиров и вместимостью багажного отсека.

Новый Mitsubishi получил увеличенный 8-дюймовый сенсорный экран и мультимедийную систему Mitsubishi Connect 2 с возможностью подключения смартфона. Проекционный дисплей HUD выводит важную информацию о движении автомобиля перед глазами водителя. Эта система позволяет управлять автомобилем, минимизируя изменение фокусного расстояния, благодаря чему водитель меньше устает и получает всю необходимую информацию.

Задняя часть кроссовера

Также автомобилю обновили технологическую начинку. Высокопрочный и жесткий кузов, а также перенастроены подвески дают возможность лучше проявить все особенности работы "умной" системы полного привода S-AWC, которая добавляет эффективности и управляемости.

Для последней можно выбирать режимы движения в соответствии с дорожными и погодными условиями. Обычный "Normal Mode" предназначен для ежедневного использования при хороших дорожных условиях. Зимний режим "Snow Mode" улучшает стабильность движения автомобиля на снегу и льду. Режим "Gravel" улучшает управляемость на бездорожье, равномерно распределяя крутящий момент между передней и задней осями. Система S-AWC доступна в топовой комплектации Ultimate 2,4 л.

Салон автомобиля

Также кросовер во всех комплектациях оснащен системой управления вектора тяги AYC, которая отвечает за перераспределение тормозных усилий между передними левым и правым колесами. Через датчики положения руля и педали газа система притормаживает переднее внутреннее, относительно поворота, колесо, и позволяет четко пройти поворот.

Кроме того, установлены системы контроля "слепых зон", предупреждения о перекрестном движении позади, столкновении при начале движения вперед, выезде из своего ряда движения, адаптивный круиз-контроль и переключение типа света в соответствии с окружающим освещением и наличием других авто.

Система контроля "слепых зон"

Для модели доступен уже известный 1,5-литровый турбомотор 4В40, который выдает 150 л.с. и крутящий момент 250 Нм. Второй вариант – 2-литровый бензиновый атмосферный двигатель 4В11, который уже использовался на других моделях Mitsubishi. Максимальная мощность составляет 150 л.с., а крутящий момент равен 198 Нм.

Mitsubishi Eclipse Cross Invite оснащен атмосферным 2-литровым двигателем, передним приводом и системой AYC, трансмиссией CVT-вариатор. Он имеет 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, цветной дисплей панели приборов, датчики света и дождя, круиз-контроль, функцию контроля давления в шинах и так далее. Его стоимость стартует от 659 000 грн.

Двигатель Mivec

Комплектация Intense оснащена атмосферным 2-литровым двигателем, передним приводом, системой AYC и с CVT-вариатором. К ней добавлены семь подушек безопасности, 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, светодиодные фары и фонари, мультимедийная система Mitsubishi Connect 2 с 8-дюймовым дисплеем, подогрев лобового стекла, подрулевые лепестки, климат-контроль на две зоны (водитель/пассажир), пакет премиум экстерьера, рейлинги, парковочный тормоз с электроприводом и тому подобное. Такая версия стоит более 759 000 грн.

Топовая комплектация Ultimate предлагается с турбированным 1,5-литровым двигателем, полным приводом S-AWC и трансмиссией CVT-вариатор. Она оснащена сиденьями с кожаной обшивкой и электроприводом, аудиосистемой MPSS, панорамной стеклянной крышей, системой кругового обзора, проекционный дисплеем Head Up Display и передовыми системами безопасности. Стоимость Ultimate стартует от 929 000 грн.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в Украину возвращается Toyota Proace, на которую в сети официальных дилеров начали принимать предварительные заказы.