УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине создали концепт робота-курьера

1 минута
585
Mebius

Международный холдинг "Модерн-Экспо" представил концепт самоуправляемого робота-поставщика Mebius.

"Модерн-Экспо" специализируется на изготовлении оборудования для ритейла. Их новое творение разработано для того, чтобы обеспечить быструю и удобную доставку товаров клиенту, который самостоятельно будет выбирать удобные для него время и место. Об этом сообщили на странице холдинга в Facebook (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Mebius имеет различные емкости для товаров

Робот-курьер состоит из самоуправляемого модуля с адресными ячейками для товаров и двух дронов-помощников, которые при необходимости легко прячутся в корпусе.

"Сегодня никто не сомневается, что будущее сервисов поставки – за роботизированными системами. Именно поэтому, мы не только проектируем продукты необходимые в современном мире, но и пытаемся заглянуть за завесу будущего, создавая концептуальные прототипы", – рассказали в "Модерн-Экспо".

Mebius – это разумный высокотехнологичный сервис, способный решить задачу доставки на этапе последней мили, что является самым дорогим и сложным этапом во всей логистической цепочке, как отметили в холдинге.

Пост "Модерн-Экспо" о Mebius

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Amazon начала испытания электрических курьерских автобусов Rivian в Сан-Франциско.