УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская компания создала спецавтомобили на базе Iveco

Polycar

Украинская компания по производству фургонов и кузовов для грузовых автомобилей Polycar представила аварийно-ремонтные мастерские газовой службы. Их создали на базе грузового автомобиля Iveco со стандартной трехместной кабиной.

Автомобили оснащены современным оборудованием и их изготовили всего в двух экземплярах. Фургон в этих АРМ – это мини-мастерская, в которой можно выполнять работы слесарно-сборочного характера. Об этом сообщили в Polycar.

В технологическом отсеке есть верстак, оснащенный мощными слесарными тисками. У станка есть большой стол, на котором можно разместить различные крупногабаритные изделия, массу деталей, необходимый инструментарий и материалы.

Задняя часть фургона

Также внутри установлен стеллаж из нескольких полок. На них закреплены откидные ушки, с помощью которых можно фиксировать материал и рабочую оснастку при транспортировке. Кроме того, есть вместительный шкаф с восемью выдвижными полками. Также предусмотрены откидные посадочные места.

В передней части фургона предусмотрено отделение для сварочного генератора с возможностью быстрого доступа снаружи с обеих сторон фургона, а также с полноценным входом из технологического отсека. Есть также ниши для перевозки газобаллонной техники.

Базируется фургон на прочном сварном подрамнике, изготовленном из гнутого профиля. Автопроизводитель гарантирует его длительное использование.

Автомобиль покрасили традиционным для аварийных служб желтым цветом согласно ГОСТ. Внутри – осветительная система с выключателями на стене у основного входа, над входом внешний осветительный прожектор.

Верстак и стеллаж внутри спецавтомобиля Polycar

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, европейские производители грузовиков, среди которых Iveco, собираются отказаться от ДВС к 2040 году. Они подписали соглашение об использовании альтернативных видов топлива.