УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Toyota готовит кроссовер дешевле RAV4. Первые фото

12,6 т.
Toyota

Toyota уже вывела на дорожные испытания свой новый кроссовер. Новинка окажется немного компактнее и дешевле Toyota RAV4. Предварительное название – Corolla Cross.

Нетрудно догадаться, что в этом случае автомобиль базируется на основе Тойота Королла. Это семейство моделей разделяет платформу с Тойота РАВ 4 в рамках единой модульной системы, но технически автомобили все же отличаются некоторыми элементами.

Новый кроссовер Toyota

Тем не менее, Toyota Corolla Cross все же может получить систему полного привода в качестве опции. Кстати, это название в компании уже зарегистрировали. Пришло время использовать его для конкретного автомобиля. К тому же, похожий "фокус" недавно провернули с Yaris Cross, который также частично унаследовал имя от уже существующей модели.

Новый кроссовер Toyota

Тестовый прототип на представленных фото скрыт под камуфляжем, поэтому сделать выводы о дизайне непросто. Однако даже сейчас в силуэте заметно сходство с RAV4. Вероятно, серийная машина окажется более доступной альтернативой этому популярному кроссоверу.

Toyota RAV4 очень популярна, значит сегмент кроссоверов нужно расширять

Ожидается, что кроме бензиновых двигателей объемом 1,2 л, 1,6 л, 1,8 л и 2 л кроссовер Тойота Королла получит две гибридные модификации. Премьера модели может состояться до конца 2020 года.

Toyota Corolla может поделиться с новинкой платформой

Как сообщал OBOZREVATEL, Toyota показала большой седан, который намного круче Camry.