УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рынок новых грузовых автомобилей в Украине существенно вырос

1 минута
2,4 т.
Рынок новых грузовых автомобилей в Украине существенно вырос

Февральские продажи коммерческой техники на украинском рынке значительно возросли. Первую регистрацию получили 940 новых автомобилей

Об этом сообщает Ассоциация "Укравтопром". За последние восемь лет это лучший февральский результат в этом сегменте рынка. По сравнению с февралем прошлого года продажи новых грузовых и специальных автомобилей выросли почти на 23 процента.

На первую строчку рейтинга вышел французский бренд Citroen, продажи которого в годовом исчислении выросли в 6 раз – до 239 единиц.

Второе место разделили сразу два производителя – французский Renault и итальянский Fiat, которые закончили февраль с результатом 93 зарегистрированных авто у каждого. Но Renault потеряла по отношению к прошлогоднему результату 50%, а реализация автомобилей Fiat упала на 12%.

Третью строчку захватил МАЗ – 77 автомобилей, что на 67% больше, чем в прошлом году. Четвертое место в рейтинге занял MAN. Этот бренд демонстрирует хорошие показатели – за месяц, компания реализовала на украинском рынке 68 авто, что почти в 5 раз больше, чем в феврале 2021 года. Также в пятерку лидеров попала еще одна французская марка – Peugeot, реализовавшая 59 автомобилей (-39%).

За первые два месяца года в Украине было зарегистрировано 1,9 тысячи новых коммерческих авто, что на 14% больше, по сравнению с прошлогодним показателем.

Как рассказывал ранее OBOZREVATEL, с начала года продажи легковых автомобилей и SUV в Украине упали на 12%.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Рынок новых грузовых автомобилей в Украине существенно вырос