УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Opel представил новое поколение фургона Movano

2 минуты
1,4 т.
Opel представил новое поколение фургона Movano

Немецкая компания Opel представила самый крупный из своих коммерческих автомобилей – Opel Movano нового поколения. Новинка будет доступна как с традиционными ДВС, так и в полностью электрическом варианте.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Новый Movano станет "братом-близенцом" других представителей концерна Stellantis – Peugeot Boxer, Citroen Jumper и Fiat Ducato. Друг от друга автомобили отличаются элементами декора и комплектациями.

Для Movano будет предложен 2,2-литровый турбодизель, который будет доступен в нескольких вариантах мощности – от 120 до 165 л.с.

Для новинки будет предложен 2,2-литровый турбодизель, доступный в нескольких вариантах мощности – от 120 до 165 л.с. В паре с ним будет работать 6-ступенчатая "механика". Впервые в семействе Movano появилась электрическая версия Movano-e. Она создана на базе электрического Ducato, о котором мы недавно рассказывали.

Opel представил новое поколение фургона Movano

Электрокар оснащен двигателем мощностью 90 кВт. На выбор клиентам предложат два варианта батарей – на 37 или 70 кВтч, которые обеспечивают пробег 117 и 224 км соответственно. Максимальная скорость фургона на электротяге ограничена на отметке 100 км/ч.

Впервые в семействе Movano электрическая версия Movano-e.

В Европе новый Movano будет предложен в четырех вариантах по длине кузова и в трех по высоте. Объем кузова — от 8 до 17 м3, а полная масса в зависимости от версии – 2,8-4 тонны.

В Европе новый Movano будет предложен в четырех вариантах по длине кузова и в трех по высоте

В Европе старт продаж нового поколения Opel Movano намечен на середину лета. Цены станут известны ближе к началу продаж.

Полная масса в зависимости от версии – от 2,8 до 4 тонн

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, электрические фургоны Opel будут работать на водороде.