УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы автомобили, владельцев которых чаще других штрафуют за превышение скорости

Названы автомобили, владельцев которых чаще других штрафуют за превышение скорости

Американская страховая компания Insurify провела большой опрос среди 2,5 млн держателей страховых полисов, который показал интересные результаты в отношении частоты нарушений в виде превышения скорости на дорогах.

А именно, во время договора о страховании американцы должны были предоставить данные о своих предыдущих нарушениях. И, как оказалось, больше всего скорость нарушают владельцы Subaru WRX. Сайт Autoblog отмечает, 20,49% водителей таких машин уже имели штрафы за превышение.

За "субаристами" идут владельцы VW Golf GTI с показателем с 17,38%. Третье место в рейтинге заняли владельцы "обычной" Subaru Impreza (15,9%), а четвертое место – владельцы Infiniti G37 (15,61%).

Также в список попали обладатели Dodge Dart, Hyundai Veloster и Dodge Challenger – они также любят "давить педаль в пол". Почти каждый 7 владелец одного из этих авто имеет хотя бы один штраф за превышение скорости.

Следует отметить, что в США средний показатель по стране составляет 10,54%, а это значит, что владельцы вышеупомянутых упомянутых моделей сильно отличаются от среднего знчения.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что в Украине у 9-летнего "Мерседеса" скрутили пробег более чем на полмиллиона километров.