УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На тестах заметили новый VW Passat

2 минуты
6,5 т.
На тестах заметили новый VW Passat

На зимних тестах замечены прототипы будущего универсала Volkswagen Passat, который пока еще использует кузов нынешней генерации. Ожидается, что новинка будет предлагаться только в двух вариантах – универсал и его "внедорожном" исполнении Alltrack.

Об этом сообщает портал Motor1. В последние годы в Европе и США наблюдается резкое снижение спроса на классические седаны. Это вынудило производителей пересмотреть свои продуктовые линейки и отказаться от таких моделей частично или полностью. Так, например, в 2020 году компания Ford прекратила выпуск трехобъемных Fiesta, Focus, Taurus и Fusion. Аналогичная участь постигла Lincoln MKZ и Continental.

Volkswagen намерен отказаться от седана Passat

С подобной инициативой выступила и компания Volkswagen, которая намерена отказаться от седана Passat. В новом поколении, первые прототипы которого уже вышли на тесты, останутся только универсал и его "внедорожный" вариант Alltrack.

На тестах заметили новый VW Passat

На зимних испытаниях были замечены так называемые "мулы" – автомобили, которые используют кузов от серийной модели, а техническую "начинку" – от опытного образца. Судя по иллюстрациям видно, что новая модели будет отличаться более крупными размерами, увеличенной колесной базой и колеей. По предварительной информации, автомобиль получит несколько вариантов силовых агрегатов с ДВС, включая модификации mild hybrid и PHEV.

Новая генерация Passat проектируется параллельно с Skoda Superb, а выпускаться обе модели будут на заводе концерна VAG в Словакии

Новая генерация Passat проектируется параллельно с родственной моделью Skoda Superb, а выпускаться обе модели будут на заводе концерна VAG в Словакии. Ближе к концу года появятся прототипы уже с новым дизайном кузова, а в 2023-м ожидается официальный дебют новинок.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, что компания Volkswagen готовит электрический седан, который пополнит семейство ID.