УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На аукцион выставили редкий Aston Martin V12 Zagato

3,5 т.
Aston Martin V12 Zagato

Aston Martin V12 Zagato 2013 года выставили на аукцион Bring A Trailer. Это очень редкая и одна из самых красивых моделей, произведенных британской фирмой за последние годы.

Aston Martin объединился с Zagato для создания автомобиля и празднования 50-й годовщины культового DB4 GT Zagato. Он был представлен на вилле Concorso d'Eleganza Villa d'Este на озере Комо, Италия, и утверждается, что было выпущено всего 61 единиц по всему миру. Этот автомобиль является одним из четырех импортируемых в США. Об этом сообщили в Bring A Trailer.

Один из четырех импортируемых в США Aston Martin V12 Zagato
Редкую модель создали в 2013 году

Украшение кузова – специальный оттенок Fiamma Red, который обмотан защитной пленкой. Автомобиль также имеет серебряные и черные 19-дюймовые колеса Zagato с шинами Pirelli P Zero размером 255/35 спереди и 295/30 сзади, регулируемые амортизаторы Multimatic DSSV и вентилируемые углеродно-керамические тормозные диски с черными многопоршневыми суппортами.

Zagato создал кузов из углеродного волокна и алюминия и установил уникальную черную переднюю решетку радиатора, заказанный капот и переработанную заднюю часть с уникальными фонарями.

Автомобиль был импортирован в США в 2014 году. Его пробег чуть больше 4800 км. Сейчас самая высокая ставка составляет 510 000 долларов.

Салон Aston Martin V12 Zagato
Шестилитровый V12

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, на продажу выставили редкий Lamborghini Countach LP400 S Series III. Он – один из 82 экземпляров, произведенных в 1982 году.