УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Kia презентовал новое поколение модели Carens

2 минуты
3,0 т.
Kia презентовал новое поколение модели Carens

После серии тизеров корейская компания Kia официально представила новое поколение модели Carens. Новинка превратилась из компектвена в стильный кроссовер.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Новинку представили на индийском рынке. По мнению создателей, это автомобиль для путешествий на природу в большой компании. От своего предшественника Carens унаследовал вместительный салон с тремя рядами сидений, а внешне новинка представляет собой практичный кроссовер.

Автомобиль получил дизайн в новом фирменном стиле Opposites United, светодиодную светотехнику и 16-дюймовые легкосплавные диски

Автомобиль получил дизайн в новом фирменном стиле Opposites United, светодиодную светотехнику и 16-дюймовые легкосплавные диски. Новый Carens разделил платформу с кроссовером Seltos. Обе модели имеют идентичную ширину 1800 мм, но он длиннее своего собрата (4540 мм), а также выше (1700 мм). Колесная база увеличена до 2780 мм.

В салоне появились цифровая панель приборов с 10,25-дюймовый сенсорным дисплеем мультимедийной системы. В списке опций есть аудиосистема Bose Premium Sound, подсветка с 64 цветами, стеклянная крыша SkyLight, система выбора ездовых режимов и система очистки воздуха в салоне.

В салоне появились цифровая панель приборов с 10,25-дюймовый сенсорным дисплеем мультимедийной системы

В салоне есть охлаждаемые подстаканники, дефлекторы системы вентиляции на всех трех рядах, 5 портов USB-C, шторки на дверях, отделения для бутылок и различных мелочей. В базовую спецификацию Kia Carens войдут 6 подушек безопасности, дисковые тормоза, а также электронные системы ABS, ECS и Hill-Start Control.

Для новинки будут предложена широкая гамма силовых агрегатов

Под капотом новинки будут располагаться 1,5-литровый атмосферный мотор, 1,4-литровый турбированный двигатель, а также 1,5-литровый турбодизель. Также на выбор будут предложены 6-ступенчатая "механика", 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями, а также классический 6-диапазонный "автомат". Привод будет осуществляться на переднюю ось.

Kia Carens появится в продаже в Индии и ряде других рынков в первом квартале будущего года.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Kia презентовала второе поколение кроссовера Niro