УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КамАЗ увольняет 15 тысяч работников

1 минута
36,8 т.
КамАЗ увольняет 15 тысяч работников

Более 15 тысяч сотрудников КамАЗа отправят в отпуск, предприятие будет приостановлено, а объемы производства сократятся. Это связано с санкциями и нехваткой составляющих.

Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на главу Республики Татарстан Рустама Миниханова. Как стало известно, в ходе совещания по мерам социально-экономической поддержки субъектов страны-агрессора он рассказал, что на фоне проблем с поставкой составляющих "КамАЗ" может потерять 40% объемов производства. По утверждению чиновника, около 15 тысяч работников завода будут вынуждены перейти в режим простоя к решению вопроса по поставкам составляющих.

Напомним, что после того, как началось вторжение в Украину, многие иностранные компании отказались от сотрудничества и пребывания на российском рынке. В частности, немецкий производитель грузовиков Daimler Truck прекратил свое сотрудничество с КамАЗом, а позже стало известно, что предприятие остались без иностранных запчастей. Следовательно, "КамАЗы" больше не получит двигатели Cummins, которые производят в США, а также коробки передач ZF и топливные системы Bosch немецкого производства.

Как рассказывал ранее OBOZREVATEL, США запретили экспорт авто в РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

КамАЗ увольняет 15 тысяч работников