УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Jeep Grand Cherokee 4xe сделали полностью бесшумным: видео

2 минуты
5,2 т.
Jeep Grand Cherokee 4xe

Прототип Jeep Grand Cherokee 4xe заметили на тестах в горах штата Колорадо, США. Самой интересной его особенностью оказалось то, что он движется абсолютно бесшумно.

Линейка Jeep только растет, бренд представляет новые модели и гибридные силовые агрегаты. Ранее компания гибридизовала Renegade и Compass в Европе и Wrangler в США. Эти трое носят значок 4xe, и вскоре его получит еще одна модель Jeep – Grand Cherokee. Об этом сообщает Motor1 (посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

На шпионском видео тестовый прототип с пятью местами тщательно замаскирован. Однако демонстрируется вертикальная передняя часть, знаковая решетка радиатора, смелый бампер и гладкие фары. Сзади видна немного странная выхлопная труба.

Jeep Grand Cherokee 4xe на испытаниях

Однако самое интересное наблюдается, когда Jeep начинает двигаться. Он выезжает с парковки вообще не выдавая никаких звуков, что может означать, что он работает только на электричестве. Нет звука запуска двигателя и от выхлопных газов, когда он едет.

Подготовка Jeep Grand Cherokee 4xe не является секретом. Ранее в этом году руководитель компании Кристиан Менье подтвердил, что модель разрабатывается. Он сказал, что гибрид не будет слабее версии V8 и получит лучшую экономию топлива. Детали о гибридной силовой установке неизвестны, хотя, например, в Wrangler 4xe она выдает 375 лошадиных сил и 673 ньютон-метра крутящего момента.

Wrangler позволяет ездить на чистом электричестве до 40 км, а Grand Cherokee может иметь еще более высокий показатель в зависимости от размера аккумулятора. Непонятно, когда Jeep представит Grand Cherokee 4xe, поскольку они все еще должны раскрыть обычную пятиместную модель. Говорят, что дилеры могут увидеть Grand Cherokee 2022 года до третьего квартала, а дебют варианта 4xe ожидается лишь в начале следующего года.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Jeep Grand Cherokee впервые в истории получил 7-местную версию.