Hyundai Staria получил дизайн космического корабля и 11 мест в салоне

Hyundai Staria

Hyundai представила свой новый минивэн Staria, получивший дизайн космического корабля и салон на 11 мест.

Минивэны стали непопулярными благодаря кроссоверам и внедорожникам, но Hyundai еще немного хочет поиграть с этим сегментом. Компания не называет свою новинку "минивэном", а обозначает ее, как многоцелевая машина (MPV), поскольку называть их минивэном старомодно. Об этом сообщает Motor 1.

Заказанные 18-дюймовые легкосплавные колеса

Hyundai говорит, что Staria имеет "ориентированный на будущее, инновационный внешний вид, напоминающий космический корабль". Автомобиль и действительно выглядит футуристично. Чего только стоят широкая светодиодная панель спереди и вертикальные задние фонари с пиксельным дизайном.

Минивэн получил улучшенный уровень комплектации Premium с его изысканной решеткой радиатора, светодиодными фарами, заказными 18-дюймовыми легкосплавными колесами и хромированной отделкой.

Вертикальные задние фонари с пиксельным дизайном

Подобно Carnival, новая Staria может иметь до 11 мест. Также салон можно использовать с другими конфигурациями, содержащих девять, семь или просто два места для версии фургона.

Цифровая панель приборов расположена в верхней части приборной панели и дополнена 10,25-дюймовым сенсорным экраном для информационно-развлекательной системы.

10,25-дюймовый сенсорный экран и цифровая панель приборов

У варианта Premium с семью местами есть то, что Hyundai называет "сиденьями для расслабления премиум класса", которые автоматически отбрасываются нажатием кнопки, чтобы обеспечить удобное положение. Staria Premium на девять мест имеет сиденья второго ряда, которые поворачиваются на 180 градусов.

Салон Premium также получает окружающее светодиодное освещение в 64 цветах. Центральная консоль содержит USB-порты, подставки для чашек, дополнительное пространство для хранения различных предметов и кнопочный переключатель передач.

Hyundai заявляет, что выпустит полные технические характеристики в первой половине года, и отмечает, что 11-местная Staria будет эксклюзивной для рынка Южной Кореи.

Второй ряд сидений можно разворачивать на 180 градусов

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Hyundai готовит компактный кроссовер Kona N. Он получил агрессивный дизайн с обновленными бамперами, боковыми "юбками" и особым рисунком облицовки радиатора.