УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Hyundai остановил производство авто на заводе в РФ

1 минута
6,1 т.
Hyundai остановил производство авто на заводе в РФ

С целью опровержения ложной информации и предотвращения дальнейших спекуляций Hyundai Motor Ukraine сообщает, что производство продукции компании на заводе в Санкт-Петербурге приостановлено еще в первые дни военной агрессии России против Украины. Также компания приостановила поставки готовой продукции и компонентов в РФ.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Компания с грустью следит за разрушениями и человеческими бедами, которые повлекла за собой война. Структурные единицы Hyundai Motor Group и Hyundai Motor Company передали Международному Комитету Красного Креста $1 млн и $500 тысяч соответственно. Эти средства организация использует в рамках гуманитарной миссии Украины.

Также Hyundai прекратил спонсорский контракт с английским футбольным клубом "Челси", владельцем которого является российский олигарх Роман Абрамович.

Напомним, что завод выпускал в Петербурге модели Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio. Это был второй по объему производства автомобильный завод в РФ. Его мощность превышала 200 тысяч автомобилей в год.

Как рассказывал ранее OBOZREVATEL, производитель грузовиков КамАЗ увольняет 15 тысяч работников.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Hyundai остановил производство авто на заводе в РФ