УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Harley-Davidson создала отдельную марку LiveWire для электрических мотоциклов

1 минута
366
LiveWire

Компания Harley-Davidson объявила о запуске бренда LiveWire для полностью электрических мотоциклов. Первый их байк представят 8 июля 2021 года.

Новая марка получит отдельные салоны в разных местах. Первый шоурум откроют в штате Калифорния, США. Кроме того, там же в Силиконовой долине будет расположена штаб-квартира LiveWire. Еще один центр откроют в городе Милуоки, штат Висконсин. Об этом рассказали в Harley-Davidson.

LiveWire будет работать с дилерами сети Harley-Davidson, как независимый бренд. Компания также будет иметь виртуальные салоны, в которых можно будет выбрать мотоцикл.

"Запуская LiveWire, как полностью электрический бренд, мы используем возможность возглавить и определить рынок электротранспорта. Благодаря миссии быть самым желанным брендом электрических мотоциклов в мире, LiveWire будет пионером в будущем мотоциклов и не только", – заявил председатель, президент и генеральный директор Harley-Davidson Йохен Цайц.

Он также рассказал, что LiveWire планирует внедрять инновации и разрабатывать технологии, которые будут применены к электрическим мотоциклам Harley-Davidson в будущем. В то же время бренд рассчитывает воспользоваться опытом Harley-Davidson в производстве и поставках.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Segway представила свой новый мотоцикл, который будет использовать водородную силовую установку.