УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американцы составили рейтинг худших и лучших автомобилей

393
Американцы составили рейтинг худших и лучших автомобилей

Если ранжировать автомобильные марки по надежности – то складывается одна картина, а если по совокупности потребительских качеств – совсем другая. Агентство J.D. Power составляет оба вида рейтингов. И если по надежности, например, Toyota всегда попадает в число лидеров, то в исследовании, касающемся всех прочих качеств (рейтинг «Automotive Performance, Execution and Layout»), японцы – в самом хвосте.

В опросе участвовали несколько десятков тысяч американских автомобилистов. Их попросили оценить оценить свои автомобиля по десяти параметрам: внешний вид, интерьер, динамику, обзорность, двигатель и трансмиссию, простор салона и объем багажника, аудиосистему и навигацию, сиденья, климатическую систему и топливную экономичность.

Самыми худшими признаны: Mazda, Mitsubishi, Dodge, Toyota, Honda, Nissan, Jeep, Subaru, Suzuki. Ну а десятка лучших выглядит так:

1. Porsche

2. Jaguar

3. BMW

4. Land Rover

5. Audi

6. Mercedes

7. Lexus

8. Mini

9. Lincoln

10. Cadillac

Также J.D. Power выделяет модели, лидирующие в каждом из классов (градация в США отличается от принятой у нас и в Европе). Тут самым примечательна победа Hyndai Equus над немецкими седанами премиум-класса.

Малый класс

Chevrolet Volt

VW Golf

Mitsubishi Lancer

Компактный спортивный автомобиль

VW Golf GTI

Mini Cooper

Спортивный автомобиль премиум-класса

BMW Z4

Mercedes E-класса кабриолет

Модели премиум-класса начального уровня

Lexus IS

BMW 3-й серии и Volkswagen CC (обе модели набрали одинаковое число баллов)

Бизнес-класс

BMW 5-й серии

Представительский класс

Hyundai Equus

BMW 7-й серии

Audi A8