УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Ривненщине у милиционера в гараже нашли авто из ДТП

На Ривненщине у милиционера в гараже нашли авто из ДТП

Следователи прокуратуры Ривненской области обнаружили автомобиль, участвовавший в ДТП, нашли в гараже частного хозяйства, которое принадлежит начальнику одного из райотделов милиции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором участвовало авто, случилось 16 мая в городе Сарны. На улице Гагарина неизвестный водитель сбил пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте, и скрылся с места инцидента. Вследствие ДТП пешеход был госпитализирован с тяжелыми травмами в реанимацию.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий на следующий день были установлены свидетели и разыскан автомобиль, причастный к ДТП. На нем присутствуют характерные механические повреждения", - отмечается в сообщении.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства происшествия, а также устанавливают личность водителя, находившегося за рулем в момент ДТП.

Виновнику ДТП грозит от 3 до 8 лет лишения свободы по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют ТС).