УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Симферополе троллейбусом управлял наркоман

837
В Симферополе троллейбусом управлял наркоман

Сотрудники Госавтоинспекции Симферополя задержали водителя троллейбуса, который управлял транспортом в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Крыма.

Так, утром 28 мая возле остановки общественного транспорта на ул. Киевской сотрудниками Госавтоинспекции при несении службы был остановлен троллейбус, по предварительным данным, водитель которого находился в состоянии опьянения.

Сообщив в троллейбусный парк о произошедшем, патрульные предложили задержанному пройти медицинское освидетельствование в наркологическом диспансере. Тот не возражал и вообще был словоохотлив. Выяснилось, что мужчина — 35-летний ранее судимый житель Симферополя — управляет троллейбусом уже около года.

"Когда анализ подтвердил, что в его крови обнаружен морфин, нарушитель стал объяснять, что заболев, всю неделю принимал лекарство от диареи, этим путем, вероятно, наркотик и попал в организм. Однако когда он разделся для осмотра, сомнений у присутствующих не осталось — обследуемый давно и плотно "сидит на игле", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Ноги водителя были покрыты следами уколов и шрамами от неудачных инъекций. В результате мужчине пришлось признаться, что таблетки от расстройства ни при чем.

На нарушителя сотрудники ГАИ составили административный протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Теперь руководству троллейбусного предприятия придется выяснять, как и почему судимому наркоману с многолетним стажем было доверено перевозить людей.