УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГАИ ужесточит контроль за получением водительских прав

378
ГАИ ужесточит контроль за получением водительских прав

{*photo1 little*}Как заявил на пресс-конференции начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец, массовое переоснащение МРЭО в Украине начнется с нового года, после введения в промышленную эксплуатацию системы наблюдения за сдачей экзаменов на получение водительских прав.

"На сегодняшний день у нас оснащены два МРЭО в Киеве, и заканчивается тестовая эксплуатация. Мы закончим тестовую эксплуатацию до конца года, примем систему в промышленную эксплуатацию, и после этого мы начнем ее тиражирование в другие МРЭО", - сообщил С.Коломиец.

Также он отметил, что на сегодняшний день подписано распоряжение Министра внутренних дел Юрия Луценко, согласно которому перед всеми УМВД поставлена задача готовить инфраструктуру для этих систем. По словам С.Коломийца, это поднятие к должному уровню каналов связи, внутренней локальной сети МРЭО.

С.Коломиец также заявил, что на сегодняшний день в тестовом режиме система работает нормально, но актом еще не принята, и 8 декабря должна состояться презентация этой системы под подписание акта на промышленную эксплуатацию.

В Департаменте Госавтоинспекции МВД Украины внедрена новая специализированная система контроля за ходом сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. Принцип работы этой системы заключается в том, что Департамент ГАИ может контролировать в он-лайн режиме процесс сдачи экзаменов на право управления автомобилем в любом регистрационно-экзаменационном подразделении Украины, сообщает ЛигаБизнесИнформ.