УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы самые распространенные причины ДТП в Киеве: инфографика

6,0 т.
Названы самые распространенные причины ДТП в Киеве: инфографика

Столичное ГАИ опубликовало статистику причин ДТП за первое полугодие 2015 года. Оказалось, что аварий зарегистрировано больше, как и травмированных в них. Зато количество смертей от ДТП уменьшилось почти вдвое!

Сравнивая статистику ДТП в Киеве за первое полугодие 2014 и 2015 года, которую опубликовало столичное УГАИ, можно констатировать факт: за год ситуация с безопасностью движения практически не изменилась, хотя смертность уменьшилась существенно.

Читайте: На выезде из Одессы военное авто влетело в легковушку: фото ДТП

Если год назад за первое полугодие в столице произошло 815 ДТП, то в нынешнем году 798 (есть незначительное уменьшение). При этом количество пострадавших выросло с 919 до 936 человек, зато смертей стало меньше – с 93 уменьшилось до 58. Впрочем, правильнее будет сказать, что уровень смертности от аварий вышел на прежний уровень – ведь в первом полугодии 2013 года было убито 57 человек.

Инфографика autokiev.info

По вине пешеходов общее количество аварий также почти не изменилось. Показательно, что "безлошадные" киевляне реже стали попадать в ДТП из-за перехода дороги в неустановленных местах, зато чаще – при невыполнении сигналов регулировщика. Видимо, мало кто из пешеходов понимает эти загадочные жесты.

Ранее "Обозреватель" писал, что водителя в ДТП проткнуло огромной арматурой.