УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Нью-Йорке показали самый мощный электромобиль в мире

1 минута
2,2 т.
В Нью-Йорке показали самый мощный электромобиль в мире

Австрийский стартап Deus Automobiles презентовала на автошоу в Нью-Йорке свое первое детище – электрический гиперкар Vayanne. По утверждению создателей в его арсенале 2200 л.с.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Фирма Deus Automobiles была основана в Вене в 2020 году. В проекте Vayanne принимали участие такие серьезные компании, как Williams Advanced Engineering и ItalDesign. Первые отвечали за техническую составляющую, а итальянским мастерам доверили создание облика модели. Ожидается, что производство гиперкара также будет налажено в Турине.

Полностью электрическая силовая установка развивает гигантскую мощность 1640 кВт

Полностью электрическая силовая установка развивает гигантскую мощность 1640 кВт (2200 л.с.), а крутящий момент превышает 2000 Нм. Благодаря использованию легкосплавных и композитных материалов вес купе всего 1810 кг.

На разгон от 0 до 100 км/ч элегантному гиперкару потребуется всего 1,99 с

В компании Deus Automobiles обещают, что на разгон от 0 до 100 км/ч элегантному гиперкару потребуется всего 1,99 с, а максимальная скорость превысит 400 км/ч. Немаловажно, что дальность хода на одной зарядке заявлена на уровне 500 км.

Салон гиперкара Vayanne

Прием заказов на Vayanne уже открыт, но первые из 99 запланированных к производству экземпляров появятся не ранее 2025 года.

Всего будет изготовлено 99 купе Vayanne

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, американская компания Lucid Air показала самую мощную версию своего электроседана.