УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Забыли гордость": глава латвийского МИД потроллил западных политиков из-за звонков Путину

1 минута
7,4 т.
Глава МИД Латвии потроллил звонящих Путину политиков

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс тонко потроллил западных лидеров, которые считают нужным звонить российскому диктатору Владимиру Путину. Он намекнул, что эти политики просто "забыли гордость".

Так, в своем Twitter Ринкевичс опубликовал стихотворение поэта Роберта Рождественского "Позвони мне, позвони". "На злобу дня", – написал он на русском.

Латвийский министр потроллил политиков за звонки Путину

Напомним, что частыми звонками Путину, в частности, уже отличились президент Франции Эммануэль Макрон и федеральный канцлер Германии Олаф Шольц. 28 мая они вновь говорили по телефону с российским диктатором, призывая его немедленно прекратить огонь и вывести оккупационные войска России из Украины. Затронули также вопрос блокировки российскими войсками украинских портов и продовольственного кризиса в мире, возникшего в результате российской агрессии.

Также в течение 80 минут Шольц и Макрон слушали ложь Путина о том, что на Донбассе, оказывается, воцарился мир.

Как сообщал OBOZREVATEL, Путин попросил Германию и Францию снять санкции против сельскохозяйственного сектора РФ. В обмен на это он обещает разблокировать экспорт украинского зерна. Инициаторами этого звонка стали Макрон и Шольц.

Только проверенная информация в нашем Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!