УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Все гораздо ужаснее, чем мы себе представляем в Германии, – Штайнмайер о визите в Украину

1 минута
34,5 т.
Все гораздо ужаснее, чем мы себе представляем в Германии, – Штайнмайер о визите в Украину

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, побывавший в Украине и увидевший последствия жестоких ударов российских оккупантов, заявил, что все гораздо страшнее, чем представляют немцы. Он подчеркнул, что предпосылок к переговорам Украины и РФ нет, особенно учитывая то, что оккупанты нарушают международные правила.

Своим мнением Штайнмайер поделился в интервью Тagesschau. Лидер сказал, что каждый сострадательный человек хочет, чтобы боевые действия в Украине прекратились.

Он выразил сомнения, что переговоры помогут завершить войну, и назвал допустимыми только те договоренности, в результате которых Украина сохранит территориальную целостность.

"Ввиду приказов из Москвы вторгнуться в соседнюю страну, полностью игнорировать волю "братского народа" и нарушить международное право – Москва вряд ли сможет договориться о мире с Украиной и Западом", – считает президент.

Штайнмайер заявил, что ошибки в отношениях с РФ, которые привели к войне, должны научить Германию по-другому вести себя, к примеру, с Китаем.

"Усвоение урока означает, что мы должны по возможности сокращать одностороннюю зависимость. Это также относится, в частности, к Китаю", – резюмировал он.

Напомним, во время визита в Украину Штайнмайер вынужден был час просидеть в бомбоубежище. Воздушная тревога застала его в городе Корюковка Черниговской области.

Как сообщал OBOZREVATEL, 25 октября Штайнмайер прибыл с первым за время полномасштабной войны визитом в Украину. Он заявил, что наш народ может рассчитывать на Германию, и призвал немцев посмотреть на войну глазами украинцев.

Штайнмайер провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и пообещал, что ФРГ продолжит военную помощь Украине, в частности, передаст две установки MARS II, 4 гаубицы, а также примет участие в послевоенном восстановлении нашей страны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!