УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В войсках Каддафи насильники. Видео

600
В войсках Каддафи насильники. Видео

Иман эль-Обайди, жительница Бенгази, изнасилованная солдатами Каддафи на блок-посту в Триполи, рассказала о пережитом 4-му каналу британского ТВ.

Иман попала в поле зрения мировой прессы, ворвавшись месяц назад в отель Rixos в Триполи, где завтракали западные журналисты. Она успела рассказать о том, что с ней случилось, до того, как набросившиеся на нее официанты сдали ее службе безопасности.

Иман отвезли на полицейский участок, где переодели в новую одежду, и потребовали выступить по национальному ТВ с опровержением. Она отказалась, была избита и несколько дней провела в участке, где избиения продолжались. После этого ее освободили "под домашний арест". Каждый день к ней приходили агенты службы безопасности, издевались над ней и избивали ее. В конце концов ей удалось вместе с ливийским офицером-дезертиром сбежать в Тунис. Оттуда она переправилась в Доху, где дала интервью 4-му каналу.

Она рассказывает: "Меня похитили за два дня до того, как я пришла в отель. На меня напали 15 солдат на блок-посту. Меня и еще двух женщин отвезли на какую-то большую ферму. Нас связали по рукам и ногам. Нам не давали ходить в туалет. Нам не давали воды и еды. Потом солдаты, один за одним, насиловали меня. Один заканчивал, и приходил другой. Они сделали это только потому, что я приехала из восточной Ливии. Они говорили: "Ну где, ваши мужики? Где ваши крутые парни с востока? Давай мы покажем им, что мы сделаем с их женщинами! Мы – Каддафи, и мы останемся у власти!"