УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Турции вспыхнул лесной пожар на популярном курорте, есть погибший. Фото и видео

3 минуты
26,1 т.
В Турции вспыхнул лесной пожар на популярном курорте, есть погибший. Фото и видео

В Турции возле курортного города Мармарис вспыхнул лесной пожар. При тушении огня погиб сотрудник Главного управления лесного хозяйства.

Как сообщает Haber Turk, огонь возник по неизвестной причине в лесном массиве Памукак на шоссе Мармарис – Ичмелер. Для тушения пожара была задействована авиация. Местные власти сообщили, что пожар не представляет угрозы для населенных пунктов, и проводит работы по его тушению.

Пожар в Мармарисе

Отметим, что вчера, 26 июня, в районе Исламлар Кашского района Анталии вспыхнул лесной пожар. В результате огнем были повреждены две виллы с 1000 гектарами леса и оливковыми рощами.

Представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко в Twiiter написал, что пострадавших среди гражданских, в том числе украинцев, нет. Глава МИД Дмитрий Кулеба поручил консульству Украины в Анталии держать ситуацию на особом контроле.

Люди с пляжа наблюдают за пожаром
Пожар в Мармарисе
Загорелись леса в Турции
Пожар тушат авиацией
Вертолет забирает воду
Дым от пожара поднялся в небо
Пожар на курорте в Турции
Пожар на турецком курорте

Как сообщал OBOZREVATEL, в Беларуси 23 июня произошло возгорание на Лукомльской ГРЭС в Новолукомле. Из-за этого многие населенные пункты Могилевской и Витебской областей остались без света.